27.02.2017

Сургутяне обыграли Рязань

Сургутский баскетбольный клуб 26 февраля одержал победу над БК «Рязань» в гостевом матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Обе команды начали игру активно. Хозяева паркета сделали ставку на дальние броски. Половина таких атак достигло цели и Рязани удалось выиграть стартовую четверть со счётом 26:22.

В следующем игровом отрезке «Университет» ещё немного отпустил соперника и затем только начал отыгрываться. Сравнять счёт сургутянам удалось только за 18 секунд до большого перерыва. Но Владислав Старателев вместе с сиреной увёл лидером на отдых рязанский коллектив 41:44.

Помог сургутянам Александр Савенков, получивший в предыдущей игре серьёзное повреждение. Сегодня он сыграл на уколах. Да и вся команда во второй половине действовала намного лучше, чем несколькими днями ранее. Улучшился процент попаданий и качество игры на подборах, крайне мало было потерь. После перерыва Никола Лепоевич сравнивает счёт в первой же атаке. На него же легло бремя лидерства в этой четверти. Вместе с неплохими оборонительными действиями это вывело «студентов» вперёд — 68:60.

У «Рязани» совершенно разладились дела в атаке. Из 17 попыток цели достигли только четыре броска, которых оказалось недостаточно, чтобы конкурировать с «Университетом» за победу. Тем более что сургутяне атаковали намного точнее. Итог встречи 72:89 (26:22, 18:19, 16:27, 12:21). «Университет-Югра» продолжает оставаться на второй позиции в текущем чемпионате.

Самыми результативными игроками были Никола Лепоевич (25), Андрей Иванов (16), Линас Лекавичус (13).

Следующая игра состоится 4 марта уже на домашнем паркете. Университет встретится с ПСК Сахалин — приходите болеть!