19.03.2017

Студенты завершили регулярный чемпионат победой

Югорский баскетбольный клуб 17 марта в подмосковных Химках провёл свой последний матч в рамках регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

После скандального поражения в матче предыдущего тура от МБА, «Университет» подал жалобу на действия арбитров. Представители нашей команды насчитали почти четыре десятка спорных моментов. Итоги разбирательства пока неизвестны.

Последний матч регулярного чемпионата «студенты» провели против «Химок». Уже на первых минутах «Университет» вышел в лидеры, показав при этом хороший процент попаданий. Уже по итогам первой половины матча игра фактически была сделана. «Студенты» ушли на большой перерыв, ведя в счёте 58:36.

Во второй половине на паркете появились игроки, которые получают меньшее количество игрового времени. А лидеры отправились отдыхать. В итоге, «Университету» не хватило лишь трёх очков до того, чтобы перешагнуть отметку в 100 набранных баллов. Результат матча 70:97 (17:31, 19:27, 13:17, 21:22), уверенная победа сургутской команды.

В составе нашей команды самыми результативными игроками были Никола Лепоевич (20+4 передачи), Илья Сыроватко (16+3 подбора), Вячеслав Слета (12+4 подбора).

Этим матчем завершился первый этап чемпионата России, и определилась восьмерка участников плей-офф. «Университет-Югра» занял второе место. На стадии четвертьфинала наша команда встретится с клубом ТЕМП-СУМЗ-УГМК. Первые матчи пройдут в Сургуте 25 и 26 марта. Третий матч серии запланирован в Ревде на 29 марта. Если потребуется, четвертая игра состоится там же на следующий день. В том случае, если для определения победителя серии понадобиться сыграть все пять матчей, то решающий пройдёт в Сургуте 1 апреля.