11.01.2018

Питерский Спартак уступил победу Югре

Университет провёл вторую игру в северной столице. На паркете спортивного комплекса NOVA ARENA 10 января сургутяне встречались с МБК «Спартак».

Хозяева вышли на площадку без одного из основных игроков американца Джеймса Гевина, пропускавшего встречу по семейным обстоятельствам.

В первой четверти у петербургских спортсменов оказался очень маленький процент попаданий. В итоге гости вырвались вперёд на десять очков. Проигранный отрыв спартаковцам практически удалось сократить во второй четверти. Разница в счёте уменьшилась до трёх очков. Но к началу большого перерыва снова увеличилась до девяти. Вторую половину встречи хозяева паркета также провели с отрицательным для себя результатом, уступив победу сибирякам 67:83 (13:23; 22:20; 15:19;17:21).

Самыми результативными в составе «студентов» были: Никола Лепоевич (27), Даниил Соловьёв (15), Евгений Карпеко (12), Александр Пушкин (12).

Евгений СИДОРОВЗащитник «Спартака» Евгений СИДОРОВ: «Мы должны были цеплять матч, могли это сделать. Неплохо начали, но потом не забили свои броски, упустили концентрацию в защите. Соперник ушёл в отрыв. Сложно догонять, когда у тебя откровенно не летит. В то же время дали разбросаться их лидеру Николе Лепоевичу. В третьей четверти он стал много попадать. В итоге возникли проблемы и не смогли их достать. У нас был долгий перерыв между матчами. Соперник всё-таки сыграл несколькими днями ранее против «Зенит-Фарм». Возможно, нам не хватило где-то ритма, потеряли где-то нить игры».

Алексей ВАСИЛЬЕВГлавный тренер «Спартака» Алексей ВАСИЛЬЕВ: «Сегодня по большому счёту мы могли рассчитывать только на Сидорова и Лагутина. Игроки скамейки эту позицию не усиливали. При этом нам надо было держать Николу Лепоевича хоть как-то. Было тяжело. На сегодняшний день вообще нет первого номера. Без Джеймса тяжело. Боролись, но не повезло. Соперник сыграл игру с «Зенитом», был в ритме. В этом было их преимущество. У нас со второго числа начался тренировочный сбор. И посыпались травмы».

Следующий матч против «Урала» сургутяне проведут 18 января в ДС «Энергетик». Начало в 19:00, вход свободный. Приходите болеть!