16.02.2018

Университет обыграл «Купол-Родники»

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 15 февраля встречался на домашней площадке с ижевским клубом «Купол-Родники».

Югра уверенно проводит первую половину матча. Отлично в центре смотрится Даниил Соловьев. Результативны Лепоевич, Пушкин, Ольхов, Карпеко, Федорчук, Сыроватко. Это позволяет после половины матча сургутянам лидировать — 50:37.

Начало второй половины остаётся за Югрой. Лидерство сургутской команды доводит до максимальных в этой игре +19 Никола Лепоевич. Но гостям удаётся ещё до конца третьей половины отквитать девять из них. В целом этот отрезок Купол-Родники могут занести себе в актив. 74:66 после тридцати минут матча. Университет решил все вопросы в дебюте четвёртой четверти доведя лидерство до двадцати очков. В концовке встречи Неманья Протич забивает сотое очко. Итог матча 103:88 (27:15, 23:22, 24:29, 29:22) — победа сургутян.

Сергей ОЛЬХОВ

Сергей ОЛЬХОВ, главный тренер БК «Университет-Югра»: «Игрой доволен, а содержанием нет. Купол-Родники выступали в усечённом составе, это не самый сильный соперник. Если с таким же настроением игроки подойдут к матчу с ЦСКА-2, шансов не будет».

Следующий матч сургутская команда проведёт в воскресенье. Соперником станет ЦСКА-2 из Москвы. Начало в 18:00, вход свободный. Приходите болеть!