14.03.2018

Зенит-Фарм уступил Университету

Баскетбольный «Университет» 13 марта одержал победу над питерским клубом «Зенит-Фарм» в выездном матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Университет начал игру бодро — Даниил Соловьёв приносит 4 очка двумя бросками. Протич и Лепоевич доводят счёт на табло до 0:11. Затем хозяева начали набирать свои очки. К концу четверти Зенит сократил отставание до 6 баллов, десятиминутка завершилась со счётом 16:24.

На старте второй четверти у «Зенита» вновь начались серьёзные проблемы в защите. Справиться с ними петербуржцы не сумели и уступали уже 27:47 к большому перерыву.

Во второй половине зенитовцы взвинтили скорости, начали агрессивно действовать в защите и приближались к мощному сопернику. За несколько минут до сирены хозяева уступали 6 очков, но более опытные игроки из Сургута сумели собраться и реализовали все свои атаки, тогда как зенитовцы совершили несколько промахов и потерь.

Итог матча — 77:88 (16:24, 11:23, 26:22, 24:19) в пользу «Университета-Югры».

Следующая игра пройдёт уже завтра, 15 марта Университет встретится с МБК «Спартак» на паркете спортивного комплекса NOVA ARENA.