10.11.2018

На «Восток» не хватило сил

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 10 ноября потерпел поражение в гостях от клуба «Восток-65» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Югра» как и несколько дней назад в матче против «Спартака-Приморье» начала встречу уверенно. За пару минут до окончания периода у сургутян было +6, и могло быть ещё больше, если бы свои броски забили Подкользин, Лепоевич и Старателев. Но три атаки с общим исходным номиналом в 8 баллов цели не достигли, а хозяева немножко отыграть смогли — 18:16.

К третьей минуте второй четверти впереди были уже баскетболисты «Востока». Их за собой вёл американец Ламар Митчелл. Сургутяне держались на расстоянии 1-2 очков от соперника, но ближе к концу отрезка пропустили две «трёхи» от Голяхова и Аксёнова, а затем ещё два от Митчелла. 41:35 после двух четвертей.

По ходу второй половины матча «Восток» выглядел увереннее. Команде Эдуарда Сандлера перед своими болельщиками необходимо было реабилитироваться за домашнее поражение от «Урала» несколькими днями ранее. И сверхмотивация своё дело сделала. «Университет» крупно уступает в третьей четверти 19:29. Этот отрезок и стал ключевым. Итог матча 92:76 (16:18, 25:17, 29:19, 22:22) не в пользу «Югры».

Через два дня сургутяне и островитяне сыграют ещё раз, но уже в рамках Кубка России. В первой игре 27 октября «Университет» уступил 63:93.