16.12.2018

«Университет» дома обыграл «Купол-Родники»

Сургутский баскетбольный клуб 16 декабря встретился с ижевским клубом «Купол-Родники» в домашнем матче Чемпионата Суперлиги.

Валентин Юрчик, Игорь Самсонов и Никола Лепоевич стартуют точными атаками в начале матча. Спустя три минуты гости берут первый тайм-аут — 10:3 в пользу сургутян. Созданный задел югорчане сумели сохранить до конца игрового отрезка и после первой четверти 25:17.

Андрей Куземкин начинает вторую четверть с точной атаки издали. Далее следует череда промахов но ближе к середине отрезка команды постепенно набирают очки. После экватора четверти Пушкин попадает издали и заставляет тренера гостей использовать и второй тайм-аут — 42:27. «Югра» набирает ход в атаке и выдает после этого неплохой отрезок 10:4. В концовке четверти соперники устраивают перестрелку из-за периметра. Итог первой половины матча: 57:43.

Антон Бревнов мажет в первой атаке второй половины матча, Лепоевич точен издали. Хозяева трижды подряд ошибаются в нападении, но затем Пушкин и все тот же Лепоевич эти неудачи компенсируют точными бросками издали — 69:48. После тайм-аута «Куполу» удаётся чуть сократить отставание. Но против разыгрывшегося Лепоевича гостям тяжело. После трёх четвертей 80:65, на счету капитана «Университета-Югры» 29 очков.

В начале четвёртого отрезка игры гости выглядели чуть лучше. Игорь Самсонов и Иван Русецкий солируют в нападении — 83:70. «Югра» выдаёт «вспышку» ближе к середине отрезка — 94:70. Игра по сути сделана, на последней минуте игры Владислав Старателев делая 2+1 в одной атаке перешагивает отметку в 100 набранных командой очков. Итог матча 104:79 (25:17, 32:26, 23:22, 24:14).

Следующая игра состоится 24 декабря в Екатеринбурге, «Университет» встретится с местным БК «Урал».