19.01.2019

Сургутяне не смогли обыграть ЦСКА

Югорская команда 18 января потерпела поражение от ЦСКА-2 в гостевом матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Уже в первом периоде сургутяне ощутимо отстали от хозяев площадки, добыв за этот временной отрезок 16 очков, в то время как красно-синие набрали в два раза больше — 30. В следующей четверти разрыв в счёте немного уменьшился (17:22) и в сумме составил 9 очков (47:38). Во второй половине противостояния столичные спортсмены продолжали наращивать преимущество. Встреча завершилась со счётом 93:81 (30:16, 17:22, 24:17, 22:26) в пользу хозяев паркета.

Андрей МАЛЬЦЕВАндрей МАЛЬЦЕВ, главный тренер ЦСКА-2: «Провели хороший матч. Наконец-то Андрей Лопатин и Иван Ухов сумели и получить своё игровое время, и реализовать весь потенциал на паркете. Несмотря на то, что Ивана подвел процент, но для этого и работает молодежный проект: здесь он промахнётся, зато завтра в игре за «основу» попадёт. Все, кто выходил на площадку сегодня, играли в командный баскетбол, почти все набрали очки. Кондаков и Умрихин выполнили поставленные перед ними задачи, отработав на полную в защите, плюс Синегубов атаковал с отличным процентом, имея серьёзный показатель 32 в графе +/-. Мы совершили всего шесть потерь, что стало ключом к победе, это уровень взрослого баскетбола. Также набрав 93 очка поставили рекорд результативности команды в сезоне».

Следующая игра состоится 23 января уже на домашнем паркете. Университет встретится с Химки-Подмосковье — приходите болеть! Начало в 19:00.