18.03.2019

Уступили Ижевску

В последнем матче регулярного чемпионата встретились команды, потерявшие все шансы на выход в плей-офф. Университет играл с клубом «Купол-Родники» 17 марта в Ижевске.

С первых минут встречи сложилось впечатление, что все свои силы сургутяне оставили в предыдущем матче с ПБК «МБА», где для них, собственно, и решилась судьба попадания в заветную восьмёрку. Ижевчане, окрылённые прошлой победой над «Уралом», были готовы всё сметать на своем пути.

В самом начале первой четверти Югра повела в счёте, но купольцы перехватили инициативу, и на протяжении всей встречи держали задел.

И только последняя десятиминутка заставила ижевских болельщиков понервничать. Халиль Дюкс стал гением этого игрового отрезка. Он подарил «студентам» надежду на то, что ещё возможно переломить исход этого поединка, но хозяевам удалось вновь вернуть комфортную разницу в счёте.

Матч завершился со счётом 96:84 (26:21, 23:13, 24:27, 23:23) — поражение сургутской команды!!!

Университет завершил первый этап регулярного чемпионата на 11 месте.

В четвертьфинале встретятся: «Восток-65» - «Новосибирск»; «Самара» - «Урал»; «Темп-СУМЗ-УГМК» - «Уралмаш»; «Спартак Спб» - «Буревестник».

Все три новичка суперлиги-1 попали в плей-офф, зато недавние чемпионы «Университет-Югра» и «Спартак-Приморье» ещё раз встретятся в этом сезоне, но в плей-ауте. Обе команды — единственные, кто имеют в составе легионеров и кому они не помогли выйти в плей-офф.