23.03.2019

Сургутяне одолели МБА

На прошлой неделе «МБА» и «Университет» в рамках регулярного чемпионата выдали потрясающую игру, которая завершилась победой МБА 102:101, а вчера команды вновь встретились в «Тимирязевской», но уже в рамках стартового матча турнира за 9-15 места Суперлиги-1.

В дебюте соперники обмениваются набранными очками. А вот на экваторе стартовой десятиминутки гостям удаётся совершить рывок 8:0. Стоит отметить, что обе команды достаточно корректно проводят начало встречи. Первый фол судьи выписывают лишь на седьмой минуте. А тем временем гости продолжают наращивать своё преимущество, которое в какой-то момент достигает 11 очков. Затем хозяевам удается отыграть 5 очков. В концовке стартовой четверти соперники обмениваются результативными действиями и уходят на первый перерыв при счёте 17:23 в пользу гостей из Сургута.

Вторую десятиминутку команды начинают очень результативно. Большую часть четверти дистанция держалась на рубеже 6-8 очков, но концовка первой половины явно не задалась у москвичей, что позволило «студентам» к большому перерыву вырваться вперёд 54:40.

В третьей разница вновь возвращается к рубежу в 15 очков. Москвичи не оставляли попыток переломить ход встречи. Как итог, к очередному перерыву югорская команда была впереди со счётом 65:78.

В начале четвертой десятиминутки «Университет-Югра» совершает рывок, позволивший им довести своё преимущество до 20 очков. А финальная сирена зафиксировала победу «Университета» 86:100 (17:23, 23:31, 25:24, 21:22).

Следующую игру команда вновь проведёт на выезде — 24 марта Университет встретится с «Химки-Подмосковье».