24.10.2019

Югра одолела Химки

БК «Университет-Югра» 23 октября одержал победу над подмосковным клубом в выездном матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Сургутяне выиграли первую половину встречи, хозяевам удалось собраться после большого перерыва и выдать хороший рывок, сократив отставание с двухзначной разницы до трёх очков.

«Студенты» добавили агрессии, начали отыгрываться, Химки занервничали. Игра переросла в большой эмоциональный накал. Не совладал с нервами главный тренер химчан Олег Резвый, за что судьи удалили его с площадки. Последняя минута матча решила всё в пользу гостей 70:81 (11:25, 20:21, 20:10, 19:25) — первая победа Югры.

Следующая игра состоится снова на выезде — 26 октября БК «Университет-Югра» встретится с МБА.