27.10.2019

Проиграли клубу МБА на выезде

БК «Университет-Югра» 26 октября потерпел поражение в столице от ПБК «МБА» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

С первых мгновений матча москвичи захватывают лидерство, но «Университет-Югра» буквально дышал им в спину. На исходе седьмой минуты встречи на табло был уже равный счёт 9:9. Лепоевич добавил 2 очка и 1 штрафной — Уолкер, хозяева добавляют 6. Сургутские баскетболисты бросаются в погоню и за несколько секунд сокращают своё отставание до минимума. На перерыв уходят со счётом 20:17.

Активно столичные игоки начинают вторую десятиминутку. Гости пытаются переломить ход встречи, но москвичи держат созданную дистанцию. В результате к большому перерыву мы подходим в качестве догоняющих, на табло горят цифры 44:36.

На старте второй половины точен Андре Уолкер. Москвичи выдают рывок 8:0. Тренерский штаб сургутян реагирует на это тайм-аутом и эта пауза пошла команде на пользу. В итоге третью четверть выигрывает 13:12 «Университет-Югра», но в матче впереди баскетболисты МБА 56:49.

Четвёртая десятиминутка начинается с двух очков Юрчика, хозяева отвечают трёхой. Натиск «Университета» с каждой минутой всё усиливался. И вот уже между соперниками остаётся всего на всего одно очко, а до окончания основного времени ещё целых четыре минуты. МБА берёт тайм-аут. Игра возобновляется и хозяева добавляют 5 очков, у Сургута отвечает трёшкой Кузнецов и Федорчук. За минуту до окончания основного времени сургутские баскетболисты имели шанс выйти вперёд, но промахиваются Пушкин и Лепоевич. В итоге победа МБА со счётом 79:73 (20:17, 24:19, 12:13, 23:24).

Следующая игра пройдёт уже в Сургуте, 4 ноября подопечные Сергея Ольхова примут БК «Уфимец». Начало встречи в 17:00, вход свободный. Приходите болеть!