05.11.2019

«Уфимец» вырвал победу у Югры

Команда «Университет-Югра» 4 ноября потерпела поражение на домашней площадке от «Уфимца» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Уфимец» и «Университет-Югра» до очной встречи одержали по одной победе в чемпионате. Соответственно клубы являлись соседями в турнирной таблице. Принципиальный матч активнее начала команда из Уфы. После небольшой «перестрелки» из-за дуги, гости смогли завладеть преимуществом. Как итог — 20:14 в пользу «Уфимца» к первому перерыву.

Далее встреча стала напоминать «качели». Поочерёдно команды владели преимуществом, но все же второй игровой отрезок остался за хозяевами — 42:38. В третьей четверти стало ясно, что матч закончится минимальной победой одной из команд, причем в драматичной концовке — очень ровно шли соперники до финальной сирены. Так и получилось, за секунду до конца матча Сергей Харитонов точным попаданием принёс победу «Уфимцу» — 84:85 (14:20, 28:18, 17:23, 25:24).

Свою следующую игру «Югра» проведёт снова на домашней площадке. Подопечные Сергея Ольхова встретятся с БК «Самара». Матч состоится 7 ноября в 19:00. Вход свободный. Приходите болеть!