08.11.2019

Самара устояла

В шестом матче баскетбольной Суперлиги клуб «Университет-Югра» потерпел поражение на домашней площадке от БК «Самара».

Гости с самого начала повели в счёте. В стартовом периоде сургутяне уступали 7 очков, во втором — силы были примерно равны 25:26.

В начале заключительной десятиминутки гости вели «+10» и в этот момент включился американский легионер сургутян Андре Уолкер: за минуту он настрелял 8 очков и инициатива перешла к «студентам». Александр Пушкин впервые в матче вывел Югру вперёд (75:76).

Пару минут после этого соперники обменивались выпадами. За три минуты до конца основного времени самарцы уступали (83:82), а затем всё решили нервы. Игорь Смыгин добавил Самаре 3 очка, Лепоевич ответил ещё двумя и счёт сравнялся (85:85). За две минуты до финальной сирены гостям удалось получить небольшой задел и донести до завершения игры — 93:98 (20:27, 25:26, 20:19, 28:26), победа Самары.

Следующий матч «Югра» проведёт 16 ноября в 17:00 на домашней площадке против БК «Спартак-Приморье». Приходите болеть, вход свободный!