17.11.2019

Крупное поражение

В субботу, 16 ноября, в очередном матче баскетбольной Суперлиги «Университет-Югра» потерпел поражение на домашней площадке от БК «Спартак-Приморье».

Гости начали матч с рывка «8:0» и за 2 минуты до конца первой четверти имели двузначное преимущество (17:7). Но рывок Югры «12:3» заставил соперника уйти на первый перерыв с минимальной разницей — 20:19. Развить результативное нападение сургутянам не удалось, и команда ни разу в матче не вышла вперёд. Вторую четверть уступаем «-7», третью — «-9», четвёртую «-5». Итог 64:92 (19:20, 12:19, 13:28, 20:25) — победа Спартака.

«Университет» показал очень низкий процент реализации бросков с игры — 33. С одной победой и шестью поражениями подопечные Сергея Ольхова заняли 13-ую строчку турнирной таблицы.

Максим Учайкин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: «Хорошая вторая половина. В первой — в нападении немного передерживали мяч, и не получалось у нас убегать в раннее нападение, потому что ещё сказывался тяжёлый перелёт. «Университет» держался за счёт забитых трёхочковых, которые мы им позволили забить из-за своих ошибок. Тем не менее, мы старались использовать весь ростер, чтобы игроки были свежие, и план на игру, который мы наметили, сохранялся. В перерыве сделали коррективы по защите, сказали, что надо следовать гейм-плану, в нападении нужно бежать, потому что, даже если нет сил, после двух-трёх рывков будет замена, можно будет присесть на лавку отдохнуть. Что в общем и получилось в третьей четверти: в защите исключили ошибки, в нападении побежали, начали двигать мяч, получили хорошие открытие дальние броски, которые реализовали. Спасибо ребятам за такую игру, каждый выложился. И цифры об этом говорят, и результат налицо».

Ещё одна домашняя игра пройдёт 19 ноября с командой «Восток-65». Начало в 19:00, вход свободный.