19.01.2020

И снова поражение

Югорский баскетбольный клуб 18 января уступил ревдинскому клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» в выездном матче Чемпионата Суперлиги.

На предыдущей игре стало известно, что своей команде не сможет помочь капитан и один из лучших снайперов суперлиги Никола Лепоевич. Он получил травму в домашнем матче против «Новосибирска».

Хозяева предложили на первых минутах атакующий баскетбол, постаравшись исключить при этом американца Уокера (лучший снайпер суперлиги). Забегая вперед, надо сказать, что в этом матче сургутский легионер хуже всего действовал в нападении, реализовав из 20 бросков всего 6.

«Университет-Югра» провалил третью четверть, уступив в ней 11:20. Именно она стала залогом поражения. По истечении получаса игры ревдинские баскетболисты получили 17 очков преимущества и спокойно довели встречу до победы — 93:82 (29:24, 20:17, 20:11, 24:30).

Сергей ОЛЬХОВ, главный тренер БК «Университет-Югра»: «Всё нормально, команда хорошо сыграла по сравнению с прошлой игрой. Мы в защите проиграли, бывают белые дни, бывают чёрные, мы будем работать над этим».

Ближайшие матчи пройдут в Сургуте, 26 января «Университет-Югра» в 17.00 примет «Химки-Подмосковье», а 29 числа — столичный МБА.