31.10.2020

Уступили в Новосибирске

«Университет-Югра» на выезде уступил клубу «Новосибирск» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Баскетбольный клуб «Новосибирск» из-за коронавируса позже остальных начал сезон в Суперлиге-1. В первом для себя матче новосибирская команда на своей площадке победила команду «Университет-Югра» со счётом 90:74 (32:21, 21:23, 19:21, 18:9). Решающей стала последняя четверть, которую хозяева паркета выиграли 18:9.

Василий Бабайлов, защитник «Университет-Югра»: «Мы не были готовы к такому ажиотажу трёхочковых бросков, который продемонстрировал «Новосибирск». Мы не сработали в защите, как нас просили тренеры, дали бросить много свободных бросков. «Новосибирск» сегодня показал хорошую игру в отличие от нас. Были глупые потери, провалились в защите в четвёртой четверти, подвело где-то нападение, но это всё следствие ошибок».

Владимир Певнев, главный тренер «Новосибирска»: «Я хочу поблагодарить своих игроков за такую самоотдачу, которую они показали в четвёртой четверти. В начале игре все были ещё «свежие», первая игра, эмоции, а в концовке проявили характер и мужество. Это очень радует. Знаете сами, что практически весь месяц команда не тренировалась, а была на карантине. Успели до сегодняшнего матча провести только две тренировки. Тут ни о какой физической форме и речи быть не может, играли на желание и самоотдаче, за это им большое спасибо.

Игра складывалась достаточно неровно: отрывались — теряли преимущество, отрывались — снова теряли. В концовке забили очень важные трёхочковые, что и решило исход матча. Нужные броски забил Голдырев, хотя до этого всё мазал, и Савельев, и Каныгин, для которого сегодняшний матч вообще очень сложно складывался, потому что болезнь тяжело проходила. Он снял нужный и ключевой подбор. Все молодцы, всем спасибо ещё раз за самоотдачу».

Следующий матч пройдёт уже на домашней площадке — 5 ноября «Университет» сыграет с командой «Иркут», начало в 19:00.