14.12.2020

И снова поражение

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 13 декабря на выезде уступил команде «Купол-Родники» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Начало встречи показало, что сургутяне были сверхмотивированы на сегодняшнюю встречу — гости более увереннее смотрелись всю первую половину игры. Периодами им удавалось уходить в отрыв на 10 очков. Но долго такая разница не сохранялась. Купольцы все больше и больше набирались уверенности. И после большого перерыва начали догонять подопечных Сергея Ольхова.

Начиная с третьей четверти хозяева стали контролировать ход игры и убегать от студентов в двузначный отрыв. Это не значит, что гости перестали сопротивляться. Но победа осталась за Ижевском — 92:79 (19:23, 29:27, 28:16, 16:13).

Главный тренер БК «Купол-Родники» Милош Павичевич: «После кубкового матча наши ребята восстановились. Сургут создавал нам определённые проблемы, поэтому была тяжёлая победа. Во второй половине мы лучше сыграли в защите, более агрессивные были на мяче. Мы пытались и в первой половине, но там где-то не повезло, не получилось».

Следующий матч «Университет» проведёт 16 декабря с МБА.