09.01.2021

«Студенты» уступили Самаре

БК «Университет-Югра» 8 января потерпел поражение на домашней площадке от клуба «Самара» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Волжане в начале встречи получили хороший задел и смогли удержать преимущество до конца первой десятиминутки — 17:28. Во второй четверти гости довели разницу до 15 очков. Однако затем сургутяне сократили своё отставание до 4 пунктов. Однако к большому перерыву самарцы повели с преимуществом — 42:53.

В третьей четверти гости контролировали ход матча. К заключительному периоду расстановка сил на паркете вопросов не вызывала — 52:73.

В четвертой десятиминутке югорская команда наладила игру. Она этот отрезок выиграла (29:21), но общая победа осталась за командой соперника — 81:94 (17:28, 25:25, 10:20, 29:21).

Следующий матч «Университет-Югра» проведёт 11 января на домашней площадке с Уфимцем.