28.01.2021

Югра вырвала победу у Иркута

«Университет-Югра» 27 января на выезде обыграл БК «Иркут» в матче чемпионата России среди команд суперлиги.

Первый игровой отрезок остался за иркутянами, завладев инициативой с первых минут и значительно обогнав гостей уже на старте — 22:12. Однако во второй десятиминутке команды как будто поменялись ролями. Сургутяне слишком быстро наверстали упущенное, и сравняли счёт под занавес первой половины — 32:32. Третий игровой отрезок прошёл в равной борьбе — ни одна из команд не хотела лишиться преимущества.

На протяжении всех 10 минут соперники бились за каждое очко, но к началу финальной четверти гости из Сургута всё же обеспечили себе минимальное преимущество — 46:45. В четвёртой десятиминутке иркутяне вновь сдали позиции, чем «студенты» охотно воспользовались. Они смогли реализовать большинство своих моментов и одержали победу — 63:69 (22:12, 10:20, 13:14, 18:23).

Следующая встреча состоится 3 февраля с командой Буревестник.