15.02.2021

«Университет» одержал победу на выездной игре

Сургутские баскетболисты 14 февраля прервали серию поражений в матче чемпионата России среди команд Суперлиги

Спортсмены клуба «Университет-Югра» в Подмосковье сломили сопротивление команды «Химки-2». Перелом наступил в заключительной четверти. Гости отменно сыграли в защите, пропустив за десять минут всего восемь очков. В атаке дела обстояли лучше. Никола Лепоевич, Владислав Старателев, Максим Числов и Артем Писарчук расстреливали кольцо хозяев. Итог встречи 68:78 (19:24, 22:11, 19:20, 8:23) в пользу югорчан.

Это победа стала всего шестой в нынешнем сезоне. Сейчас сургутяне сохраняют лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

Следующий матч состоится на выезде, 17 февраля против ярославского «Буревестника».