На выезде проиграли Уралмашу

Югорский клуб «Университет-Югра» 2 марта потерпел поражение на выезде от «Уралмаша».

В Екатеринбурге вернулся на первое место «Уралмаш», на один день уступивший лидерство «Руне».

В поединке с «Университетом-Югра» все решилось во второй четверти. Хозяева выиграли ее со счетом 32:15 и к большому перерыву увеличили разницу до «+20» (52:32).

Такое преимущество чемпион прошлого года не упустил, хотя по ходу третьего периода гости и смогли сократить отставание до «-9».

«Уралмаш» (Екатеринбург) — «Университет-Югра» (Сургут) 81:60 (20:17, 32:15, 11:17, 18:11)

Из положительных моментов стоит отметить, что команде из Сургута, впервые за долгое время, в очном противостоянии, удалось выиграть подбор, 37 на 30, из отрицательных — большое количество потерь, 25.

Следующая игра состоится уже через пару дней, также на выезде, с командой БК «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда.