Югра уступила Динамо во Владивостоке

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 21 октября в выездном матче регулярного чемпионата первого дивизиона Суперлиги 1 уступил команде «Динамо».

Перед встречей во Владивостоке обе команды испытывали проблемы с составом. У «Динамо» в матче не приняло участие три человека — это центровые Соловьев и Семенюк, и сербский защитник Богданович. У Сургута во встрече не принимали участия два первых номера команды, два разыгрывающих, два Сергея, Чернов и Токарев.

На первых минутах между командами шла равная борьба — 17:19 в пользу Югры после первой четверти.

Во второй четверти сургутяне рванули вперёд, отрабатывая в защите. Хозяева схватили неспортивный на Тренте, пропустили дальний выстрел от Буланова. Разница в счёте перевалила за плюс 10. Да и динамовцы очень быстро нахватали замечаний. Отметить можно у хозяев Стуленкова, который взвалил на себя роль лидера. В концовке же динамовцам удалось перехватить инициативу. В какой-то момент градус напряжения из тактического фола Трента едва не перерос в потасовку. Американец отдавал мяч после нарушения правил, но попал в Корчагина. Сбив прицел сургутянам динамовцы за пару минут вернулись в игру и сравняли счёт — 37:37.

После перерыва гости добились максимального для себя преимущества +4 — 46:42. Югорчанам тяжело — оба разыгрывающих — Чернов и Токарев эту игру пропускали. Стала сказываться разница в часовых поясах. Пошли ошибки и потери. Блок-шот зарядил Прессли, он же заработал следом два штрафных и завершил атаку — 51:52. Фантастическую треху на последней минуте забивает Салмин — мяч дважды бьётся о дужку кольца и таки проваливается в него — 56:60. До конца четверти Грачёв забил один штрафной из двух, команды ушли на перерыв.

Законы природы обмануть не удалось. В четвертой четверти сургутяне, показалось, «наелись». Ватными были и ноги и руки. Не хватило свежести и мысли, которые могли бы дать Чернов и Токарев, но «Югра» на них рассчитывать не могла. В итоге отрезок мы уступили с результатом 26:11, победа «Динамо» 83:71.

Теперь сургутяне отправляются домой, где 28 октября встречаются с БК «Русичи» из Курска. Начало игры в 19:00, приходите болеть!