Главный тренер Университета извинился перед болельщиками за качество игры баскетболистов

Главный тренер баскетбольного клуба «Университет-Югра» Виктор Усков извинился перед болельщиками за качество игры своей команды. При этом сургутяне добились победы. Встреча прошла накануне в спорткомплексе «Энергетик», северяне принимали дебютанта Суперлиги из Тамбова, который в пяти матчах выиграл лишь однажды.

Ключевым отрезком игры стала вторая четверть, в которой хозяева смогли вырваться вперед на 12 очков. Успех югорчане развивали и в начале третьей десятиминутки — 55:38 после дальней атаки Малика Трента. Но в последующем чаще попадали в кольцо гости. За три с половиной минуты до финальной сирены разница в счете сократилась до пяти очков. В оставшееся время были точнее игроки «Университета». Рывок с результатом 10:4 позволил «Югре» победить — 97:86. Это не избавило баскетболистов от критики. Тренерский штаб сургутской команды остался крайне недоволен качеством игры.

«То, что мы сегодня показали, я извиняюсь перед болельщиками. Пусть мы и забили 97 очков, но полное отсутствие дисциплины, желания, в защите особенно, на это невозможно было смотреть. Да, зрители, возможно, получили удовольствие из-за того, что мы забили 97 очков. А с точки зрения защиты был полный проходной двор. И ребята вообще не отдавались игре. И то, что видели мы, тренеры, нас это полностью не устроило. Поэтому еще раз, прошу прощения», – извинился Виктор Усков.

Следующую игру баскетболисты «Университета» проведут 4 ноября на домашней площадке (начало в 19.00). Они встретятся с командой «Купол-Родники» из Ижевска в рамках Кубка России.