Четвёртая победа подряд!

Университет-Югра добивается успеха в поединке с ЦСКА-2. Но пришлось потрудиться.

С самого начала было понятно, что просто в игре не будет — 2:9 на старте встречи. Трешки забили Числов и Карпеко. Но не особо помогало — армейцы возвращали себе лидерство 10:16 после точных штрафных Карпенко. С ним, кстати, сургутяне справились. Совладали и с нервами. Числов, Салмин и Сарафанкин добывают лидерство по итогам четверти — 20:17. По ходу второй десятиминутки югорчане несколько раз имели двузначный перевес в счёте, и по итогам первой половины сумели его сохранить. Петухов в проходе точен — 36:44. А после тайм-аута ответные два очка проводит Малик Трент.

В третьей четверти хозяевам почти удалось вернуться в борьбу. Петухов вновь набрал два очка в проходе, а Иван Зайцев «наказал» Карпеко за фол — 50:53 на 26-й минуте игры. Но остаток четверти «Югра» провела безупречно, выиграв отрезок 11:2.

В заключительной четверти армейцы выкинули белый флаг, а сургутяне понеслись вперёд — 77:54 после точных попаданий Буланова и Трента. Дальше включился режим экономии энергии и хозяева уступили с чуть более приличным разрывом — 84:70, сургутяне возвращаются домой и готовятся к пятничной битве с «Уралмашем».