Университет уступил Уралмашу

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 25 ноября потерпел поражение дома от «Уралмаш» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Университет-Югра» (Сургут) — «Уралмаш» (Екатеринбург) 92:101 (22:25, 19:26, 16:29, 35:21)

Лидеры во встрече: Малик Трент (23 очка + 4 подборов + 5 передачи + 1 перехват), Игорь Самсонов (13 очков + 1 подбор + 2 перехвата), Джервон Прессли (11 очков + 6 подборов + 1 перехват), Алексей Карпеко (10 очков + 4 подбор + 3 передачи + 1 перехват).

Самым результативным игроком встречи стал Александр Захаров из «Уралмаша» (24 очка). Свою голевую серию он начал двумя трехочковыми попаданиями в первой четверти. Со стороны Сургута в первой десятиминутке ему отвечали — Прессли, набирая очки из краски, Игорь Самсонов и Сергей Токарев забили каждый по разу два очка с фолом, Малик Трент ответил своим трехочковым — 22:25 под конец первой четверти.

Счет после первой половины 41:51, его установил Алексей Карпеко, забив одновременно с сиреной на перерыв.

В третьей четверти Сургут пропустил рывок команды из Екатеринбурга, и проиграл четверть -13.

Но в четвертой четверти баскетболисты БК «Университета-Югры» показали сумасшедшую самоотдачу, желание и волю к победе, забив 35 очков за четверть, и показав отличную защиту против одной из самых сильных и укомплектованных команд в лиге. Итог четверти 35:21 в пользу Сургута, но к сожалению этого не хватило для победы в матче, 101:92 в пользу «Уралмаша».

Следующий матч наша команда проведёт на домашней площадке 28 ноября с БК «Темп-СУМЗ-УГМК».