Уступили Ревде

Баскетболисты клуба «Университет-Югра» продолжили серию домашних матчей в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Сургутяне 28 ноября принимали в гостях БК «Темп-СУМЗ-УГМК».

«Университет-Югра» (Сургут) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) 77:82 (13:15, 14:15, 23:24, 27:28)

Университет: Трент (19), Карпеко (17), Буланов (17). Темп: Колюшкин (22), Лавников (19), Карпенков (12+10 подборов), Макеев (12)

Первая половина встречи получилась мало результативной. Счет после первых двадцати минут 27:30 в пользу команды из Ревды. Максим Колюшкин забивал у гостей, у хозяев ему отвечал Малик Трент.

Все четверти выиграла команда «Темп-СУМЗ-УГМК» но с разницей 1-2 очка. И столкнулась с серьезными проблемами в заключительном периоде, к середине которого хозяева, организовав рывок 12:2, вырвались вперед (62:60).

Однако бронзовый призер прошлого сезона ответил незамедлительно. Дмитрий Макеев забил два трехочковых броска в ключевые моменты игры. В результате последняя минута началась при «+8» в пользу клуба из Ревды, который не растерял преимущество — 82:77 в пользу гостей.

Следующий матч наша команда проведёт на домашней площадке 6 декабря с БК «Руна».