И снова поражение

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 6 декабря на домашней площадке уступил команде «Руна» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Университет-Югра» (Сургут) — «Руна» (Москва) 83:91 (22:19, 24:15, 20:28, 17:29)

Лидеры во встрече с ПБК «Руна»: Малик Трент (20 очков + 4 подбора + 4 передачи + 3 перехвата), Сергей Чернов (14 очков + 1 подбор + 4 передачи + 1 перехват), Джервон Прессли (12 очков + 6 подборов + 3 передачи + 1 блок-шот), Кирилл Салмин (11 очков + 1 подбор + 1 перехват), Максим Числов (10 очков + 2 подбора + 1 передача).

Счет набранным очкам у хозяев открыл Алексей Карпеко точным трехочковым броском, у гостей Гани Лаваль забил два из под кольца. Позже, в первой четверти, на попадания Трента и Чернова, набравшего сходу со скамейки четыре очка подряд, у Руны отвечали, по разу, бросками из-за дуги Майкл Дэвис и Федор Ключников, Комиссаров набирал очки в проходах.

Вторую четверть открыл Константин Куликов, точным полукрюком через Лаваля. За 4:11 до конца десятиминутки Сергей Токарев дернул мышцу бедра, и не смог продолжить встречу. На перерыв команды ушли при счете 46:34, в пользу Сургута.

Третья четверть началась с красивого реверс-лейапа от Джервона Прессли. Дэвис ответил «трехой», Малик Трент отвечает своей, Дэвис опять три. В следующей же защите Малик перехватывает мяч, забивает два очка, +17 у Сургута.

После таймаута Руны, в игру вступает брат Алексея, Евгений Карпеко, отдает точную передачу с «поста» на Дыбовского который забивает три очка.

За последние пару минут третьей десятиминутки команда из Сургута пропустила несколько быстрых переходов Руны, в которых отличился Дэвис, получила два технических замечания, и разрыв в счете сократился, 66:62, после штрафных Комиссарова.

На старте четвертой три очка от Жмако. Отвечает Чернов, 2+1. Далее следуют два фола за активное прохождение заслонов, и дальний трехочковый Ключникова с девяти метров. За 7:30 до конца команда из Москвы впервые выходит вперед. Дальше Дэвис, Дыбовский и Е.Карпеко поддержали своего капитана, и счет стал 74:86. Сургут ответил двумя очками с фолом Джервона Прессли. В итоге 83:91, +8 у Руны.

Следующий матч северяне проведут в Сургуте 9 декабря против БК «Локомотив-Кубань».