Югра дома одолела Локомотив-Кубань

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал победу над клубом «Локомотив-Кубань». Встреча прошла 9 декабря в СК «Энергетик».

«Университет-Югра» (Сургут) — «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) 90:78 (21:25, 32:15, 17:21, 20:17)

Лидеры во встрече с «СШОР-Локомотив-Кубань»: Малик Трент (21 очко + 10 подборов + 3 передачи + 6 перехватов), Кирилл Салмин (14 очков + 1 подбор + 1 передача), Сергей Чернов (11 очков + 2 подбора + 4 передачи + 1 перехват), Константин Буланов (11 очков + 2 подбора), Максим Числов (10 очков + 3 подбора + 2 передачи + 1 блок-шот).

Встреча началась с рывка гостей 9:0. После тайма-аута Малик Трент набирает первые очки для Сургута точным трехочковым попаданием. Далее следует блок-шот Прессли, слем-данк от Буланова и, штрафные от Числова и все того же Прессли, после которых хозяева впервые выходят вперед (16:14) за 4:02 до конца первой четверти. Кирилл Темиров результативно действовал в нападении у гостей. Именно его броском под сирену закончилась первая четверть, 25:21 в пользу баскетболистов из Краснодара.

Вторая четверть началась с перехвата и данка Малика Трента. После, Темиров, трехочковым броском, и Доценко, забив два, сделали разницу +7 для «Локо» (30:23). Местные баскетболисты ответили на это двумя трехочковыми Сергея Чернова, и двумя очками из под кольца Джервона Прессли (33:32), за 5:32 до конца второй четверти Сургут снова вышел вперед и больше не упускал лидерства. После данка Числова под конец второй четверти Сургут повел +11, а итоговый счет первой половины 53:40 в пользу Сургута.

Больше в этой встрече лидер не менялся, команда из Сургута проиграла третью четверть, но выиграла четвертую, и добилась победы 90:78.

Следующий матч регулярного чемпионата Суперлиги БК «Университет-Югра» проведёт 14 декабря на домашней площадке с клубом «МБА».