Студенты уступили в кубке России

В среду, 14 декабря, прошел первый матч 1/8 кубка России. Университет на домашней площадке встретился со столичным МБА.

«Университет-Югра» (Сургут) — МБА (Москва) 72:87 (18:27, 20:21, 17:18, 17:21)

Лидеры во встрече с ПБК «МБА»: Малик Трент (22 очка + 3 подбора + 2 передачи + 3 перехвата), Константин Буланов (10 очков + 8 подборов + 1 блок-шот), Джервон Прессли (10 очков + 7 подборов + 2 перехвата + 1 блок-шот), Сергей Чернов (10 очков + 1 подбор + 8 передач + 2 перехвата).

Матч между БК «Университет-Югра» и столичным «МБА» начался с точных попаданий Якушина и Клюева. У Сургута первые очки набрал Малик Трент, после своего же перехвата. Далее Платонов и Лопатин забивают по трехочковому броску, 10:2 на старте для москвичей.

Алексей Карпеко берет два подряд подбора в нападении. После первого забивает сам, а после второго отдает результативную передачу на красивый слэм-данк Джервону Прессли. Чернов, после своего же перехвата, убегает в быстрый прорыв, 6 подряд очков от Сургута (8:10).
За оставшееся время первой четверти Ремизов забивает 8 очков, у хозяев отвечает Малик Трент, трехочковым после степ-бэка, блок-шотом Одинокову и двумя штрафными, 18:27 после первых 10 минут.

На старте второй десятиминутки Буланов забивает 2, Якушин 3. Первые очки за Сургут для себя набирает Никита Баринов, после передачи Сергея Чернова. После передачи Якушина и данка Клюева счет на табло 24:36. Половина закончилась же сольным проходом Карпеко и трехочковым Касаткина — 38:48.

После перерыва Валиев забивает два штрафных, Касаткин забивает «треху». Трент отвечает двумя очками. После трехочкового от Якушина и его же результативной передачи на открытый бросок Воронову счет становится 44:60.

За 9:20 до конца Сургуту удалось сократить разницу до 6 очков, но точные трехочковые Воронова, Платонова, Голдырева и опять же Платонова, не позволили сохранить Сургута комфортную разницу перед ответной игрой в Москве, 87:72, МБА.

Второй матч состоится в Баскет Холл Москва 25 декабря.