Сургутяне не смогли обыграть Купол-Родники

Сургутяне не смогли обыграть Купол-Родники

БК «Университет-Югра» 18 декабря потерпел поражение на выезде от клуба «Купол-Родники» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Обе команды на протяжении всего матча поочередно выдавали хорошие игровые отрезки, сменяя друг друга в роли лидеров по счету. В итоге все решалось в последние две минуты, где два результативных перехвата Андрея Матеюнаса по сути решили исход встречи.

Василий Мартынов набрал 21 очко, дебютировавший в составе Купола молодой центровой Степан Гонтарь добавил 15 и 7 подборов. Малик Трент традиционно зажигал за сургутян (23 очка и 6 перехватов), но не доиграл матч до конца из-за перебора фолов. Неожиданная победа ижевчан.

Купол-Родники (Ижевск) — Университет-Югра (Сургут) 87:84 (18:24, 22:17, 23:20, 24:23).

Лидеры во встрече БК «Купол-Родники»: Малик Трент (23 очка + 5 подборов + 3 передачи + 6 перехватов), Кирилл Салмин (14 очков + 2 подбора), Сергей Токарев (10 очков + 5 подборов + 7 передач), Максим Числов (10 очков + 2 подбора + 1 перехват).

Послематчевые комментарии главного тренера «Купол-Родники» Вадима Филатова: «Это была хорошая игра, результат и содержание. Мне понравилось, как парни бились. Была картинка игры и решение принимались разумные. Не было суеты и паники, играли моментами спокойно. Дело не в удаче, это наша победа заслуженная, которую мы забрали своими руками!»

Атакующий защитник Антон Бревнов: «Мы хотели выиграть, это заключительная игра уходящего года. Хотелось порадовать болельщиков. Хорошо, что получилось выиграть сильного соперника, в ключевой игре. Команда соперника возрастная, они никуда не торопятся, знают свои силы, очень опытные, размеренно делают свое нападение. Возможно, да, моментами они нас недооценили, но это пошло нам только на пользу».

Следующий матч регулярного чемпионата сургутяне проведут 22 декабря в московской области против БК «Химки».