Вновь поражение

БК «Университет-Югра» не смог одолеть «Химки», уступив в Подмосковье в овертайме.

Встреча была упорной в течение всех 45 минут — лидер в матче менялся более двух десятков раз, а максимальный разрыв в счете был не более семи очков.

Евгений Фидий за 23 секунды до конца основного времени матча точно исполнил штрафные (76:76), но перед этим атаку хозяевам подарил Чернов, ошибившись при вводе мяча в игру. В добавленное время химчане были лучше. В целом по матчу подмосковная команда бросила на 16 атак больше, выиграла борьбу под чужим щитом. Ключевые показатели, которые и позволили им победить. 81:85, Югра терпит 7 поражение в чемпионате и откатывается на 7 место после первого круга. Это 5й проигрыш в последних 6 играх.

Химки (Московская область) — Университет-Югра (Сургут) 85:81 (18:22, 23:20, 19:18, 16:16, 9:5)

Лидеры во встрече с БК «Химки» : Игорь Самсонов (26 очков + 2 подбора), Джервон Прессли (14 очков + 8 подборов + 4 передачи + 1 перехват + 1 блок-шот).

Следующий матч БК «Университет-Югра» проведет 25 декабря, в воскресенье, в рамках 1/8 финала кубка России, против команды Единой Лиги ВТБ — МБА (Москва). Это будет ответная встреча команд. Первая игра в Сургуте завершилась со счетом 87:72 в пользу МБА. Дальше проходит команда набравшая большее количество очков по сумме двух матчей