Югра снова уступила Новосибирску

Югра снова уступила Новосибирску

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 8 января в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги уступил команде «Новосибирск».

Противостояние клубов, ведущих борьбу за попадание в четверку сильнейших, виделось самым интригующим в этом туре. На деле же хозяева выдали мощный матч, не оставив гостям ни малейшего шанса на положительный исход. Ключевым временным отрезком стали пять минут на стыке второй и третьей четвертей, которые новосибирцы выиграли со счетом 18:0, окончательно сняв все вопросы о победителе встречи. Александр Мартынов набрал 18 очков, Руслан Абдулбасиров отметился традиционным даблом 12+12. У сургутян наиболее активно сопротивлялся разгрому Джервон Прессли, ставший самым результативным игроком матча с 21 набранным баллом.

«Новосибирск» (Новосибирск) — «Университет-Югра» (Сургут) 88:64 (24:12, 21:15, 20:12, 23:25)

Лидеры во встрече с БК «Новосибирск»: Джервон Прессли (21 очко + 6 подборов + 2 перехвата + 1 блок-шот), Малик Трент (12 очков + 6 подборов + 5 передач).

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»: «Хорошая игра получилась. Отмечу хороший настрой команды. Мы к этому стремимся в каждом матче. Единственное, приболел Петрович, но все равно вышел, помог в некоторых моментах. С ним все равно более спокойно, боялись, что нам может не хватит защитников, если вдруг кто получит лишние фолы. Ведь у соперника — хорошие опытные игроки на этих позициях играют: Токарев, Чернов, Трент. Считаю, что выиграли за счет того, что в нападении были быстрее, чем Сургут. Ускоряли игру, и это у нас получалось. Плюс была хорошая защита, боролись за получение, прессинговали. Молодцы. Хороший настрой, хорошая победа».

Виктор Усков, главный тренер «Университет-Югра»: «Провалили игру. Совершили 20 потерь. С чем это связано у меня нет объяснения, вышли абсолютно не готовые. Что еще на это сказать? Все».

Следующий матч баскетболисты из Сургута проведут послезавтра, 11 января, против команды из города Барнаула.