Югра продлила серию поражений

Черная полоса продолжается. Баскетбольный клуб «Университет-Югра» уступил на выезде «Барнаулу», продлив тем самым серию поражений до четырех матчей.

Подкосило неудачное начало встречи. За всю первую половину сургутяне забили лишь 26 очков — в иных играх за четверть получается больше. Хозяева же ушли за полтинник при хорошем балансе защиты и нападения.

После перерыва сургутяне пытались вернуться в игру, но колоссальный разрыв, слегка «домашнее», как нам показалось, судейство, гостевой зал с болельщиками, которые гнали своих вперед, сделать этого не дали.

«Барнаул» (Алтайский край) — «Университет-Югра» (Сургут) 113:88 (29:11, 25:15, 29:34, 30:28)

Очень болезненный проигрыш, из которого обязательно нужно сделать правильные выводы. Почти половину всех очков мы пропустили от «больших», шикарный матч у гостей провел Федюшин (34 очка, 10 из 16 точных атак, 4 подбора).

У сургутян же большие напротив, не вошли в игру. Кроме Карпеко в этой линии отметить некого. Провалился и Прессли, от которого по-прежнему ждут намного большего. 4 из 11 бросил Трент.

Увы, но мы зафиксировались на 8 месте в турнирной таблице — 7 побед и 9 поражений. На пятки уже наступает ижевский «Купол-Родники».

Следующие матчи пройдут в Сургуте. 18 января принимаем «Иркут» (текущее 7 место), 21-го числа — «Динамо» (5 строчка).