«Университет» одержал победу на домашней площадке

Сургутские баскетболисты 18 января прервали серию поражений в матче чемпионата России среди команд Суперлиги. Спортсмены клуба «Университет-Югра» сломили сопротивление команды «Иркутск».

Встреча началась с молниеносного прохода Сергея Токарева. У Иркутска ответил Павел Лобарев пятью очками подряд, забив средний и дальний бросок. Всего в первой четверти он набрал 9 очков и стал самым результативным игроком «Иркута» (16 очков), и помог выиграть первую четверть гостям со счетом 22:19.

Остальные три четверти остались за баскетболистами из Сургута. Вторая началась с 2+1 от самого результативного игрока команды хозяев Константина Буланова (14 очков). Далее Сергей Токарев, отдает одну из семи своих передач. Никита Баринов забивает два очка. Позже следуют два прохода от Трента и Салмина. Буланов забивает трехочковый, как и Кирилл Салмин, три очка которого становятся последними в половине, 40:38 перед большим перерывом.

Вторая половина началась с дальнего броска Сергея Токарева. В этой четверти, как и в оставшиеся минуты игры, Сергей забивал сам и отдавал результативные передачи партнерам. 56:50 после третьей десятиминутки.

За 6:10 до конца четвертой четверти, после красивого броска после остановки от все того же Токарева, счет впервые стал +10 в пользу хозяев. После тайм-аута Иркутска, разыгрывающий Сургута сверхдальним трехочковым броском в конце владения сделал разницу +11 (68:57). Далее последовали четыре подряд очка от Малика Трента, два из которых он забил после быстрого и эффектного разворота, а два забил навесом мяча на кольцо. Итоговый счет 73:66 в пользу Сургута.

Университет-Югра (Сургут) — Иркут (Иркутск) 73:66 (19:22, 21:16, 16:12, 17:16). Такая важная и нужная победа! Браво, команда, так держать!

Лидеры во встрече с БК «Иркут»: Константин Буланов (14 очков + 3 подбора + 1 передача), Никита Баринов (12 очков + 3 подбора + 1 передача), Сергей Токарев (12 очков + 7 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Малик Трент (9 очков + 4 подбора + 9 передач + 2 перехвата).

Следующая домашняя игра уже совсем скоро! Принимаем команду «Динамо» из города Владивосток 21 января, начало в 19:00.