Динамо уступило Югре

Очередной матч в рамках чемпионата России среди мужских баскетбольных команд первого дивизиона Суперлиги БК «Университет-Югра» провёл на домашней площадке с клубом «Динамо» (Владивосток).

Первые две четверти встречи остались за гостями из Приморья. Локальный успех гостям помогали создавать: Семенюк, который хорошо работал на подборе, уверенная игра Грачева под кольцом, и одно из главных оружий «Динамо» — дальние броски. Два раза отличился с дальней дистанции Харрис, Митусов и центровой Даниил Соловьев, один трехочковый забил Смыгин.

У хозяев за игру под кольцом отвечал Алексей Карпеко, набиравший очки из «краски». Именно он забил первые два очка команды. Далее последовали пять подряд очков от Салмина. Игорь Самсонов забил с фолом после подбора в нападении. Токарев и Баринов забили по дальнему броску от щита. Буланов забил со средней и дальней. Малик Трент совершил два прохода под кольцо, после чего Самсонов добавил три. Половина же завершилась перехватом Трента и его же двумя очками — 44:49.

Во второй половине баскетболисты «Университета-Югры» позволили довольно сильно атакующей команде из Владивостока набрать всего лишь 29 очков.

Третья четверть началсаь со штрафных Трента и точной «трехи» Токарева. Далее пять очков от Баринова, два из которых он забивает после передачи Малика. Токарев добавляет еще пять очков, а за 1:55 до конца третьей, после атаки Самсонова у Югры +4 (62:58).

Буланов открывает четвертую четверть трехочковым попаданием после «ассиста» Токарева. За 6:44 до конца, Харрис средним с отклонением сравнивает счет (68:68). После штрафного Митусова «Динамо» даже выходит вперед на одно очко! Но далее наступает время Малика Трента. После того, как атакующий защитник Сургута реализовал один штрафной, он забивает дальний трехочковый бросок. Следом еще один, после передачи Баринова (76:69).

После тайм-аута гостей, Сергей Токарев совершает перехват, а уже через минуту отдает результативную передачу Баринову в угол на точный трехочковый бросок, +10 (79:69). Ионов тут же отвечает своим попаданием, но далее Малик Трент забивает свой третий трехочковый в четверти с девяти метров. Малика поддержал Кирилл Салмин, который забил последние шесть очков команды, также дальними бросками, которые позволили сделать разницу +13, что дает Сургуту преимущество по забитым/пропущенным очкам в личных встречах.

Университет-Югра (Сургут) — Динамо (Владивосток) 91:78 (26:27, 18:22, 21:10, 26:19). Тяжелая, командная победа! Браво парни, браво команда, браво болельщики! Спасибо за поддержку.

Следующий матч чемпионата «студенты» уже проведут на выезде — 29 января встречаются с БК «Русичи».