Университет потерпел поражение на выезде

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 1 февраля потерпел поражение в гостях от клуба «Тамбов» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Югра не слишком результативно начала встречу с «Тамбовом». На площадке появился новичок сургутян Александр Ершов, которому, конечно, требовалось время, чтобы впервые «попробовать» партнёров, чтобы команда подвигала мяч с ним. 12:18 после стартовых 10 минут. Вторая половина началась с провала — 0:7, 2:11. Но затем наступило время Токарева. Разыгрывающий сургутян почувствовал бросок, команда подтянулась в обороне и -13 к середине периода сползли к тем же -6, что и после стартовой десятиминутки. С сиреной с отрицательного угла всё тот же Токарев забил два очка и отправил команды в раздевалки в полярном настроении.

В четвёртой четверти было очень сложно. Семижильный Токарев, безусловно, хорош. Но одного его мало. «Сухая» игра с небольшим количеством открытых бросков.

Ожидаемое поражение с неожиданно крупным счётом. В матче с «Русичами» сургутяне, похоже отдали всё, и, наверное, даже больше. Свежесть сохранил Токарев, были ему в помощь Карпеко, Баринов да Ершов. Но хозяева, без сомнения, сегодня были много лучше. Выиграли воздух, доминируя едва ли не кратно (48 подборов против 30), а «тяжёлые» Баландин, Иванов, Логинов набрали чуть ли не половину всех командных очков.

«Тамбов» (Тамбовская область) — «Университет-Югра» (Сургут) 79:58 (18:12, 18:18, 20:13, 23:15)

Чтож, борьба продолжается, и в этой битве за плей-офф будет всё очень интересно. «Тамбов» наступает на пятки, и вряд ли сдастся на заключительном отрезке «регулярки».

Лидеры во встрече с БК «Тамбов»: Сергей Токарев (16 очков + 3 подбора + 6 передач), Алексей Карпеко (12 очков + 7 подборов + 1 передача + 1 блок-шот).

Следующий матч БК «Университет-Югра» сыграет 15 февраля в Сургуте против клуба «ЦСКА-2».