«Университет» дома обыграл «ЦСКА-2»

Сургутский баскетбольный клуб 15 февраля встретился с московским клубом «ЦСКА-2» в домашнем матче Чемпионата Суперлиги.

Первые очки во встрече набрал Константин Буланов (который и стал самым результативным игроком матча с 20 баллами) в быстром прорыве, после передачи Александра Ершова. Далее последовали два очка от Прессли (второго самого результативного игрока матча с 19 очками).

У гостей счет открыл Вадим Ширинкин, после, два очка добавил самый результативный игрок по итогу встречи у ЦСКА-2 — Олег Акрамов.

Следом Джервон Прессли забивает 2+1, после передачи Сергея Токарева, которых он успел отдать 8, за 22 минуты на паркете, а в следующей же атаке, Сергей поразил кольцо самостоятельно, трехочковым броском.

Также в первой четверти у гостей активно действовал под щитом Павел Зазаров, набиравший очки из «краски».

Первая четверть закончилась «пристрелочной» попыткой Акрамова со своей половины, которую он не реализовал, 17:13 в пользу хозяев.

Вторая десятиминутка началась с данка Захарова. У хозяев Александр Ершов забивает в проходе. Следом, в быстром прорыве, связка Токарев Прессли, в которой первый отдает, а второй забивает, добывают еще два очка. У гостей отвечает Акрамов. Далее следует, первая из четырех, точная трехочковая попытка от Александра Ершова, после передачи Токарева.

Прессли агрессивно играл под кольцом, часто вставал на линию штрафных, а за 4:13 до конца второй четверти забил красивый данк с разворотом на 180 градусов. Половина закончилась броском с сиреной Олега Акрамова, практически с той же точки, что и в первой четверти, только на этот раз он реализовал попытку.

Во второй половине команда из Сургута сыграла более жестче в защите, спровоцировала 25 потерь у гостей, выиграла третью четверть со счетом 18:13, четвертую со счетом 21:12, и добилась победы над неуступчивой армейской молодежью 77:62.

«Университет-Югра» (Сургут) — ЦСКА-2 (Москва) 77:62 (17:13, 21:24, 18:13, 21:12)

Лидеры во встрече с ПБК «ЦСКА-2»: Константин Буланов (20 очков + 7 подборов + 2 передачи), Джервон Прессли (19 очков + 6 подборов + 1 передача), Александр Ершов (18 очков + 4 подбора + 2 передачи).

Следующая домашняя игра совсем скоро, 18 февраля, против «Зенита-2» из Санкт-Петербурга. Начало в 17:00 в СОК «Энергетик» (ул.Энергетиков, 47).