«Студенты» разгромили Зенит

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 18 февраля одержал победу над БК «Зенит» в домашнем матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Первые два очка встречи набрал Егор Бестужев. У «Зенита» ответил Бокарев, также броском после остановки. Далее последовали два от Халдеева, которому ответил Буланов. Далее Александр Ершов в быстром прорыве, после передачи Егора Бестужева, набирает свои первые очки (всего Александр забил 24 очка и стал самым результативным игроком матча). У гостей из Санкт-Петербурга Певнев забивает дальний трехочковый, Фоменко добавляет два после подбора в нападении. У хозяев Васислий Бабайлов отдает передачу на Прессли, и тот вколачивает мяч в корзину сверху! Александр Ершов добавляет три. Никита Баринов забивает из-под кольца и он же ставит точку в четверти, забив второй раз подряд с поста, 18:12.

Никита также открывает вторую четверть трехочковым из угла, но это была четверть имени Егора Бестужева. Сначала он забивает два очка после красивого фейк-паса (Rajon Rondo fake). В следующей же атаке забивает три очка после «изоляции», и еще одну «треху» из угла. Затем отдает эффектный и эффективный пас на Шамсутдинова, после которого последний забивает дальний бросок. А под конец четверти, Егор, забивает редкие 3+1. Точку в половине ставит Ершов, забив два, 42:22.

В третьей четверти «Зенит» начал погоню за хозяевами паркета. Начало этому положил Певнев, точным трехочковым. Далее последовали два очка от Ермоловича в быстром прорыве, и 2+1 от Шевчука. Все тот же Шевчук и Певнев забил еще по одному дальнему броску в следующих атаках гостей. К концу третьей четверти к погоне подключился и Андрей Топтунов, большую часть сезона проводящий с основой «Зенита», который за 5:42 до конца встречи сократил отставание команды из Санкт-Петербурга до двух очков, а позже и вовсе сравнял счет.

Игорь Самсонов сложнейшим реверс лей-апом вывел Сургут вперед, Буланов после подбора добавил два очка. После Сургут пропускает дальнюю атаку гостей, но тут же Егор Бестужев отвечает своим, пятым трехочковым. Никита Баринов добавляет пять очков подряд, а Александр Ершов ставит точку в матче, 81:70.

«Университет-Югра» (Сургут) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 81:70 (18:12, 24:10, 22:31, 17:17).

Лидеры во встрече с БК «Зенит-2»: Александр Ершов (24 очка + 6 подборов + 1 передача + 1 перехват), Егор Бестужев (20 очков + 4 подбора + 6 передач), Никита Баринов (14 очков + 6 подборов + 2 передачи).

Спасибо всем кто поддерживал и переживал за команду, без вас эта победа была бы невозможна. Отдельное спасибо Артамонову Сергею Ивановичу, директору Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, что были сегодня с нами, поддерживали и болели за команду.

Следующая игра пройдёт 23 февраля — Университет на домашнем паркете примет Химки. Начало в 17:00. Приходите болеть!