«Химки» вырвали победу у Югры

Команда «Университет-Югра» 23 февраля потерпела поражение на домашней площадке от БК «Химки» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Игра началась с забитых двух очков из под кольца от Никиты Баринова, после подбора в нападении. Трехочковый забивает Александр Ершов. У гостей отвечает Дмитрий Кадошников — слэмданком в быстром прорыве, после перехвата. Далее, Егор Бестужев забивает «треху» после передачи Баринова, а позднее сам отдает красивую передачу на Василия Бабайлова, после которой, последний в одном прыжке отправляет мяч в корзину. Последние два очка в четверти набирает Ершов, срредним броском после ведения, 18:21, в пользу гостей.

На старте второй десятиминутки Фидий забивает 4 очка подряд. Егор Бестужев забивает дальний бросок после передачи Буланова. Востриков отвечает данком после перехвата. У хозяев Буланов забивает 2, Прессли 2+1. Позже следует 2+1 от Фидия, и трехочковый Вострикова. Ершов набирает два в проходе, Фидий забивает 3. Бабайлов забивает свой трехочковый после передачи Бестужева. Самсонов забивает три после передачи Прессли. Суворов отвечает своим дальним броском. Четверть же заканчивается двумя очками Вострикова в прорыве, 41:45.

Вторая половина началась с пяти подряд очков, самого результативного игрока матча Александра Ершова (всего 18 очков). Семью очками подряд ответил лидер атак «Химок» Дмитрий Незванкин (14 очков всего). Далее Варнаков забивает средний, Ершов два с «поста». Баринов добавляет два. Коршаков заканчивает третью десятиминутку двумя очками, после перехвата и результативной передачи Суворова, 53:59.

В заключительной четверти после броска Александра Ершова, Сургуту удалось сравнять счет в матче, 61:61. После этого шла упорная борьба, вплоть до самой концовки, которую, более «свежие» гости провели немного лучше. Александр Варнаков забил мяч в проходе и вывел команду из Подмосковья вперед, а встреча закончилась со счетом 72:77.

«Университет-Югра» (Сургут) — «Химки» (Московская область) 72:77 (18:21, 23:24, 12:14, 19:18).

Лидеры во встрече с БК «Химки»: Александр Ершов (18 очков + 5 подборов + 2 передачи + 1 перехват + 1 блок-шот), Никита Баринов (11 очков + 8 подборов + 2 передачи), Игорь Самсонов (11 очков + 1 подбор + 1 передача + 1 перехват), Егор Бестужев (10 очков + 3 подбора + 2 передачи).

Следующая игра состоится уже на выезде — 2 марта БК «Университет-Югра» встретится с «Уралмаш».