Договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве

23 февраля на матче против подмосковных «Химок» состоялось значимое событие для баскетбола Югры — был подписан договор о сотрудничестве между нашим клубом и Югорским Колледжем — Интернатом Олимпийского Резерва (ЮКИОР).

Выполнение условий договора позволит значительно улучшить подготовку молодых баскетболистов. Напомним, что в 2022 году губернатор ХМАО-Югры Н. В. Комарова и президент РФБ А. Г. Кириленко подписали договор о развитии баскетбола в ХМАО.

По состоянию на 1 апреля 2022 года в колледже обучаются и проходят специализированную спортивную подготовку по 17 видам спорта 486 воспитанников, из них 298 — учащиеся общего образования и 188 — студенты СПО, 66 спортсменов являются членами сборных команд Российской Федерации и 329 спортсменов входят в сборные команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

По окончанию обучения в колледже студенты получают среднее профессиональное образование.

Если сам интернат был образован в 2008 году, то баскетбольное отделение открылось неполных два года назад. Молодые воспитанники участвуют в первенстве УрФО и ДЮБЛ. Летом проводится отбор для обучения. Каждый из юношей, кто чувствует в себе силы для покорения баскетбольных вершин имеет шанс попасть на обучение в ЮКИОР.

(На фото договор подписывают: генеральный директор клуба, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР — Ольхов Сергей Степанович и директор ЮКИОР — Васильев Константин Анатольевич)