Югра разгромила Локомотив-Кубань

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 10 марта на выезде обыграл «СШОР-Локомотив-Кубань» в матче регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Встреча в «Баскет-Холле» началась с рывка баскетболистов из Сургута (8:0). После тайм-аута хозяев, гости пропустили несколько трехочковых бросков, но на этом атакующие успехи команды из солнечного Краснодара закончились. За последующие три четверти команда из Сургута позволила хозяевам паркета, в сумме, набрать 54 очка, выиграв все четыре отрезка игры.

К большому перерыву преимущество «студентов» составляло 19 очков, а к концу поединка возросло до +32.

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) — «Университет-Югра» (Сургут) 54:86 (11:20, 14:24, 12:24, 17:18).

Лидеры во встрече с БК «СШОР-Локомотив-Кубань»: Игорь Самсонов (15 очков + 6 подборов + 2 передачи + 1 перехват), Алексей Карпеко (13 очков + 1 подбор + 1 передача), Джервон Прессли (12 очков + 10 подборов + 2 передачи + 2 перехвата + 5 блок-шотов), Егор Бестужев (10 очков + 3 подбора + 5 передач + 2 перехвата), Никита Баринов (10 очков + 6 подборов + 1 передача + 1 перехват + 2 блок-шота).

Такую солидную разницу в счете удалось создать благодаря отличным защитным действиям всей команды, а также хорошему движению мяча в нападении.

Следующая игра пройдет также на выезде. Команда отправляется в Москву, где встретится с лидером чемпионата — ПБК «Руна».