Сургутяне не добились успеха в Москве

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 13 марта в выездном матче регулярного чемпионата первого дивизиона Суперлиги 1 уступил команде «Руна» в Москве. Встреча команд получилась достаточно упорной, несмотря на итоговый счет.

Сургутяне «отпустили» москвичей только в первой четверти. Произошло это из-за того, что команда гостей промазала много открытых бросков, а хозяева, наоборот, реализовали практически все моменты, которые себе создавали, а также наказали соперника за каждую ошибку в обороне.

Хозяева атаковали с очень высоким процентом, за всю игру забили 15 трехочковых, с процентом 60 (!!!).

Гостям удалось справиться с лидерами «Руны», Федором Ключниковым и Виктором Заряжко, но не удалось сдержать Майкла Дэвиса и Артема Комиссарова, которые на двоих забили половину очков команды.

Дэвис забил 24 очка, (6 трехочковых из 8 попыток), а также сделал 8 подборов и отдал 6 результативных передач. Артем Комиссаров вообще не промахивался в этот день, и атаковал со всех дистанций с процентом 100 (!!!), и забил пять трехочковых из пяти.

Лидер регулярного чемпионата «Руна», обыграла «Университет» на своей площадке, но их победа не была легкой: перед четвертой четвертью команды разделяли всего 9 очков. Но в ней преимущество москвичей было очевидным, и в итоге они выиграли 91:70.

«Руна» (Москва) — «Университет-Югра» (Сургут) 91:70 (26:15, 18:14, 19:25, 28:16).

Лидеры во встрече с ПБК «Руна»: Джервон Прессли (13 очков + 6 подборов + 1 передача + 1 блок-шот), Константин Буланов (12 очков + 5 подборов + 2 передачи + 2 перехвата), Александр Ершов (12 очков + 4 подбора + 2 передачи + 1 перехват), Егор Бестужев (11 очков + 1 подбор + 2 передачи), Игорь Самсонов (10 очков + 1 подбор).

Последний матч регулярного чемпионата Суперлиги пройдет на домашней площадке, 23 марта в Сургуте, против команды «Купол-Родники» из Ижевска. Начало в 19:00.