Салават Шамсутдинов остаётся в команде

В сезоне 2021/2022 Салават выступал за основную команду, за студенческую команду сургутского Университета и за сборную округа в региональной лиге, в которой сыграл 10 матчей, где в среднем набирал 12.4 очка, делал 3.6 подбора, отдавал 5.1 передачи за 30:23 минут игрового времени.

В студенческой лиге Салават провёл 19 встреч, в которых в среднем набирал 20,4 очка, делал 5,3 подбора, 6 передач и 1.5 перехвата за 36:05 минут игры. Также признавался MVP месяца и был участником матча звёзд АСБ.

Один из запоминающихся моментов за основную команду, красивая передача на Романа Загретдинова, за 0.6 секунды до конца второй четверти в игре против Владивостока, после которой, последний отправил мяч в кольцо в одном прыжке.