Армейцы — в Сургуте

Армейцы — в Сургуте

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» сегодня принимает фарм-клуб гранда российского баскетбола — ЦСКА.

Армейцы потерпели в последних пяти матчах три поражения. А на всей дистанции регулярки одержали лишь пять побед и практически вычеркнули свое имя из борьбы за место в плей-офф. «Университет», напротив, за места в восьмерке сильнейших ведет отчаянную борьбу. Причем не только с соперниками, но еще и со своими проблемами. В лазарете, например, Кирилл Салмин, играющий важную роль в нападении. Вроде поправился Чернов, который вместе с Токаревым — дирижируют сургутским оркестром. В нем, если вы пропустили, два новых игрока — молодые Александр Ершов из МБА и Егор Бестужев из ТЕМП-СУМЗ-УГМК. 

В паре строк об армейцах не скажешь, но это высокообученный амбициозный молодой коллектив, способный решать важные задачи, в том числе по подготовке резервов. Из состава ЦСКА-2 пятилетней давности Антон Астапкович — баскетболист основы армейцев, Артем Востриков — основной нападающий «Химок», Александр Гаврилов набирает больше 10 очков в среднем за матч в ТЕМП-СУМЗ-УГМК, Александр Ганькевич — игрок «Пари Нижний Новгород», Филипп Гафуров — в «Самаре», Максим Кондаков — в «Уралмаше», Михаил Малейко и Александр Курбатов в «Химках», Андрей Лопатин — в МБА, Олег Стародубов — в «Тамбове». 
И ребята, которые определяют лицо ЦСКА-2 в 2023-м, нет сомнений, не потеряются в баскетболе. Поэтому и просто с ними не будет.

Встреча первого круга в ноябре завершилась победой сургутян — 84:70. Но тогда существенный вклад в триумф «Югры» внес Малик Трент, уже покинувший наш клуб. Кто возьмет бремя лидерства на себя сегодня, узнаем уже скоро. Начало матча в 19:00 в СК «Энергетик».