Последняя игра сезона получилась

«Университет-Югра» 23 марта в Сургуте обыграл «Купол-Родники» в матче чемпионата России среди команд суперлиги. Для попадания в плей-офф команде из Сургута обязательно надо было побеждать в данной встрече.

Хозяева начали с нескольких промахов в атаке, но позже взяли инициативу в свои руки и выиграли стартовую четверть со счетом — 25:11.

За первую половину баскетболисты «Университета-Югры» позволили гостям из Ижевска набрать всего лишь 22 очка, в то время как сами забили 39, что позволило уйти на большой перерыв с комфортной разницей в счете.

Третья десятиминутка осталась за БК «Купол-Родники», но это был единственный отрезок матча, который остался за гостями. Остальные три четверти остались за хозяевами, и в итоге, в сумме превратились в итоговые +14.

«Университет-Югра» (Сургут) — «Купол-Родники» (Ижевск) 74:60 (25:11, 14:11, 15:19, 20:19).

Лидеры во встрече с БК «Купол-Родники»: Константин Буланов (15 очков + 6 подборов + 2 передачи), Игорь Самсонов (14 очков + 4 подбора + 1 передача), Никита Баринов (13 очков + 6 подборов + 3 передачи + 1 перехват), Александр Ершов (10 очков + 3 подбора + 3 передачи).

Настоящим украшением четвертой четверти стал слэм-данк Константина Буланова в быстром отрыве, после перехвата и передачи Егора Бестужева.

Спасибо всем, кто пришел в этот вечер поддержать команду. Вас было слышно, вы лучшие!

Но победа Югры, не единственное условие попадания в плей-офф. БК «Тамбов» должен был проиграть этим же вечером у себя на площадке во встрече с Владивостоком, чтобы место в заветной восьмерке оказалось ближе к Сургуту. Так и произошло. БК «Динамо» Владивосток одержал победу со счетом 78:71.

Решающей для команды из Сургута станет игра последнего тура между «Тамбовом» и «Иркутом» в Тамбове. Дебютант сохраняет шансы на выход в четвертьфинал, однако для этого необходимо обыгрывать одного из претендентов на место в первой пятерке.